Владыка Иоанн посетил Горномарийское благочиние 3926

14 июля 2017г.
Автор: Александр Клеопатров

13 июля, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную Литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Кузнецово Горномарийского района. А так же посетил храм святителя Николая Мирликийского, чудотворца с. Виловатово.

За Божественной Литургией, Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма митрофорный протоиерей Иоанн Захаров, благочинный Горномарийского церковного округа протоиерей Алексий Сущев, настоятель храма Преображения Господня с. Кушниково Чебоксарской епархии игумен Киприан (Кулаков), клирик Благовещенского кафедрального собора г. Йошкар-Олы иерей Никифор Захаров и духовенство Горномарийского благочиния.

По отпусте Божественной Литургии был совершен крестный ход с окроплением святой водой молящихся.

После крестного хода Владыка поздравил всех с днем празднования Собора славных и всехвальных двенадцати апостолов. Свою проповедь Архипастырь посвятил трудам святых апостолов в деле просвещения народов. Владыка пожелал молящимся что бы Господь услышал их мольбы и послал все потребное для спасения души.

По завершении своего визита, Владыка посетил церковь святителя Николая Мирликийского, чудотворца с. Виловатово где совершил молебен и крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой молящихся.