Для глухих и слабослышащих создадут видеогиды по монастырям Москвы 3779

29 июня 2017г.

Столичный храм Всех святых, в Земле Российской просиявших, в Новокосино запускает проект по созданию видеогидов для людей с проблемами слуха.

В рамках проекта глухим и слабослышащим в формате видеогида расскажут на жестовом языке об истории, святынях и достопримечательностях монастырей Москвы.

В настоящий момент идет подготовка первого видеогида по Зачатьевскому женскому монастырю столицы.

Настоятель храма в Новокосино протоиерей Михаил Зазвонов считает, что видеогиды помогут глухим людям приобщиться к церковной жизни и лучше узнать историю Церкви и Москвы.

Отмечается, что данный проект стал возможен благодаря конкурсу «Православная инициатива».

Храме Всех святых, в Земле Российской просиявших, в Новокосино работает с глухими и слабослышащими людьми с 2015 года, когда на приходе был создан соответствующий Центр. В 2016 году сотрудниками храма был создан православный видеоканал для глухих «Десница».