Образовательные курсы объявляют набор 5427

30 августа 2018г.
Автор: Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния.

Объявляется очередной набор на первый год обучения на Православные образовательные курсы для взрослых во имя святого священномученика Адриана Троицкого.

Занятия трехгодичных курсов проходят два раза в неделю в будние дни с 17.30 до 20.30 в здании Православного образовательного центра по адресу: г. Йошкар-Ола, улица Вознесенская, дом 81, кабинет 305. По окончании курсов выдается соответствующее свидетельство о прохождении курсов. Обучение бесплатное.

На курсах преподаются следующие дисциплины:

- Священное Писание Ветхого Завета;
- Священное Писание Нового Завета;
- Литургика;
- Катехизис;
- История Древней Церкви;
- История Русской Православной Церкви;
- Церковнославянский язык;
- Догматическое богословие;
- Церковное искусство;
- Сравнительное богословие;
- Нравственное богословие;
- Основное богословие;
- Патрология;
- История нехристианских религий;
- Сектоведение.

Лекции читают священнослужители, преподаватели, имеющие высшее богословское образование, а также светские преподаватели, имеющие высшее образование, ученую степень и опыт преподавания богословских дисциплин.

Для поступления на курсы необходимо написать прошение на имя руководителя курсов. Прием документов осуществляется до 10 сентября 2018.

Занятия начнутся 10 сентября 2018 г. Молебен на начало учебного года состоится 09 сентября в 18.00

По всем вопросам обращайтесь по указанному адресу, кабинет № 305

Телефон: 8-937-110-68-38.