Приглашаем на крестный ход с иконой Божией Матери «Грузинская» 3808

21 июня 2017г.

25 июня состоится традиционный крестный ход из храма святого великомученика Димитрия Солунского села Новые Параты в Раифский Богородицкий монастырь с особо почитаемой на приходе иконой Божией Матери «Грузинская».

Икона Божией Матери «Грузинская» – одна из святынь храма святого великомученика Димитрия Солунского, которая была преподнесена братией Раифского монастыря вскоре после возрождения духовной жизни на приходе.

Этот крестный ход идет ежегодно в последнее воскресенье июня и с каждым разом становится все многолюднее. В крестном ходе под покровом Божией Матери идут не только паратские прихожане, но и паломники из других приходов епархии.

Общая протяженность крестного хода из храма великомученика Димитрия Солунского с. Новые Параты до Раифского Богородицкого монастыря и обратно составляет порядка 34 километров.

Начало святого шествия в 8:00. Приглашаются все желающие.