Храм в п. Советский отметил престольный праздник 3572

19 июня 2017г.
Автор: Александр Клеопатров

В праздник «Всех Святых в земле Российской просиявших», 18 июня, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужение в храме п. Советский.

Сослужили ему настоятель храма, благочинный Пригородного церковного округа протоиерей Николай Ярошевич и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Чкарино протоиерей Валентин Пылаев.

По окончании Божественной литургии владыка Иоанн совершил славление и крестный ход вокруг храма, а также прочитал молитву всем святым, в земле Российской просиявшим, память которых пришлась на это воскресенье.

Все прихожане в этот день имели возможность приложиться к иконе Божией Матери Смоленской "Седмиезерной". В этот день начался крестный ход с этим образом по Природному благочинию.

В завершении визита Владыка посетил новый строящийся храм в п. Советский. Его строительство началось в 2015 году. На сегодняшний день строительство находится на начальном этапе. Приход нуждается в помощи всех добрых людей и благодетелей.