Совместный проект Музея истории города Йошкар-Олы и Миссионерского отдела был представлен в Москве 3000

8 июня 2017г.
Автор: Миссионерский отдел епархии

С 25 по 29 мая в Москве центральном выставочном зале «Манеж» состоялся XIX Международный фестиваль #ИНТЕРМУЗЕЙ 2017. Это ежегодный фестиваль, который объединяет на одной площадке более 300 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль проводится Министерством культуры РФ с 1999 года.

Для специалистов музейной сферы проходит более 150 мероприятий профессиональной тематики. Здесь обсуждаются волонтерские и образовательные проекты, вопросы кадровой политики, интерактивные и мультимедийные технологии.

В рамках фестиваля традиционно проходит конкурс лучших проектов, реализованных музеями. В этом году на конкурс было подано 414 заявок. 151 музей прошел во второй этап.

Проект «Мелодия города в твоей душе» одержал победу в первом туре и обеспечил место на площадке фестиваля. Данный проект был разработан и реализован Музеем истории города Йошкар-Олы и Миссионерским отделом Епархии при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».