Цветущие сады у Божьего храма 2787

1 июня 2017г.
Автор: Лидия Градинар

К столетию возле нового, строящегося в каменном исполнении, Килемарского храма был разбит яблоневый сад. Сейчас он уже приобрел завершенный вид: яблони цветут и уже плодоносят.

За садом ухаживают члены клуба «В кругу семьи». Это десять семей: папы, мамы и их дети. Они стараются строить свою жизнь вместе: воспитывать в православии детей, отмечать семейные праздники. Взяли шефство и над яблоневым садом: белят по весне стволы яблонь, убирают с территории мусор, подкашивают траву.

Кроме этого, настоятель храма святого Пророка Илии протоиерей Андрей Романов привез для церкви с юга каштаны. Их рассадили возле деревянного храма, в котором сейчас идут службы. Они тоже уже подросли, совсем скоро зацветут и разнесется благоухание по всей церковной округе.