Владыка Иоанн посетил Марисолу 3608

11 мая 2017г.

10 мая Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Марисола Сернурского района.

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Сильдушкин, благочинный Северо-Восточного церковного округа настоятель храма Вознесения Господня п. Новый Торъял митрофорный протоиерей Вячеслав Ершов, настоятель храма Архангела Михаила п. Сернур священник Владимир Власов, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Кузнецово священник Василий Яшмолкин, настоятель храма преподобномученика Андрея Критского  с.Елембаево протоиерей Сергий Бажанов.

По завершении Литургии был совершен водосвятный молебен и крестный ход вокруг храма.

После окончания богослужения Владыку пригласили на пасхальный праздничное представление в школу. После концерта Владыка вручил грамоты и подарил подарки всем школьникам, принявшим участие в конкурсе пасхального рисунка. В ответ дети подарили Владыке на память рисунок, победивший в конкурсе и пасхальное яйцо, сделанное своими руками с изображением кафедрального собора Благовещения Пресвятой Богородицы.