Богослужения архиепископа Иоанна в минувшие выходные 3441

10 мая 2017г.

Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в минувшие выходные возглавил богослужения в воинском храме, храме п. Шелангер и совершил Чин закладки капсулы в основание строящегося храма п. Руэм.

6 мая в день праздника великомученика Георгия Победоносца и престольный праздник воинского храма ракетной дивизии архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил в этом храме Божественную литургию.

Ему сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма и духовник воинской части священник Георгий Колотов и руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами, настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы протоиерей Александр Бачурин.

В этот же день Владыка совершил Чин закладки капсулы с памятной грамотой в основание строящегося храма великомученицы Варвары в посёлке Руэм. На освящении основания храма ему сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик собора Вознесения Господня г. Йошкар-Ола иерей Александр Козлов, настоятель церкви Державной иконы Божией Матери п. Медведево протоиерей Алексий Михайлов.

7 мая Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в п. Шелангер Звениговского района.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма иерей Михаил Петунин и благочинный Лугово-марийского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Мирликийского, чудотворца с. Кожла-Сола протоиерей Алексий Никитин. По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.