Жемчужина Марийского края – Мироносицкий женский монастырь отметил престольный праздник! 4580

3 мая 2017г.
Автор: Пресс-служба епархии

30 апреля в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц женский монастырь с. Ежово отметил свой престольный праздник. Праздничное богослужение в обители возглавил Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Как и обычно, разделить с правящим Архиереем радость престольного праздника Мироносицкого монастыря и продолжающихся пасхальных дней приехали многочисленные паломники со всей республики и соседних регионов. В числе гостей была игумения Феодора (Нижник) из г. Яранска.

Сослужили архиепископу Иоанну секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирик монастыря иерей Михаил Лежнин. Богослужебные песнопения исполнил детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

Помолившись за Божественной литургией все: духовенство, игумения Варнава (Колчина), монахини и насельницы монастыря и многочисленные паломники уже по традиции направились крестным ходом на источник, освященный в честь святых Жен-мироносиц.

После водосвятного молебна Владыка обильно окропил всех святой водой, приветствуя ликующим «Христос воскресе!»