«Серафимовский учитель» из Йошкар-Олы. 4723

14 ноября 2007г.
21,88 Kb [340X336]

В Дивеево состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «За нравственный подвиг учителя», а также подвели итоги конкурса «Серафимовский учитель», победителем которого стала наша землячка, Поздеева Светлана Борисовна, учитель Основ православной культуры лицея № 11 города Йошкар-Олы.

В Дивеево, по окончании божественной Литургии  в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря, которую возглавил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгийсостоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «За нравственный подвиг учителя», а также победителей конкурса «Серафимовский учитель».

Награды получили:

-Именитова Раиса Владимировна, учитель русского языка и литературы Завьяловской средней школы села Завьялово22,9 Kb [448X328] Завьяловского района Республики Удмуртия. За авторскую программу "Добродетель";

-Теплова Наталья Ивановна, руководитель методического кабинета гимназии № 6 города Алатырь Республики Чувашия. За разработку авторского учебного курса «Основы духоной культуры».

32,87 Kb [448X336]- и наша землячка Поздеева Светлана Борисовна, учитель Основ православной культуры лицея № 11 города Йошкар-Ола Республики Марий Эл. За программу для библиотек образовательных учреждений.

Победителей награждал архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, председатель Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского.

Всего на конкурс «За нравственный подвиг учителя» было подано 154 заявки из 29 регионов. Лауреатами конкурса «Серафимовский учитель» стали 29 педагогов из 13 российских регионов.

Пресс-служба епархии.