Божие благословение на святое дело. 3500

5 ноября 2007г.

46,55 Kb [400X267]26 октября в праздник Иверской иконы Божией Матери архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн осуществил закладку камня в основу строящегося Храма в честь Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в колонии, расположенной в поселке Ясный.

 

Приезда архипастыря в колонии ждали давно. К нему начали готовиться еще с весны, когда Владыка, побывав здесь, освятил крест близь будущего храма. В то время архипастырь, преподав наставления строителям, дал обещание приехать сюда для закладки освященного камня.

 

 С того времени  в колонии проведена немалая работа. Из находящихся в заключении сформирована бригада.  Их силами заготовлены строительные материалы,  залит фундамент, положены первые бревна стен будущего храма.

 

Сдержав свое обещание, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн  26 октября в праздник Иверской иконы Божией Матери   посетил колонию и заложил камень в основу строящегося храма в честь Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

 

В своем слове, обращенном к присутствующим, Владыка  отметил величие начатого дела, рассказал о том, какое значение оно имеет для человека, ведь Господь призывает Свое благословение на каждого, кто сооружает святые храмы…

 

В завершении Владыка окропил присутствующих святой водой и благословил строителей на продолжение работы.

59,33 Kb [400X267]

54,31 Kb [300X383]

60,85 Kb [400X267]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба епархии