Благословение со Святой Горы Афон. 3916

18 сентября 2007г.

49,55 Kb [400X464]В Йошкар-Олу из Греции со Святой Горы Афон прибыл список  чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица».

Чудотворная икона "Всецарица" находится в Греции на Святой Горе Афон у восточной колонны соборного храма Ватопедской обители.  В ХVІІ веке перед этой иконой появился странный человек: стоял, что-то невнятно бормоча. И вдруг лицо Богородицы блеснуло, подобно молнии, и какая-то невидимая сила бросила молодого человека на землю. Придя в себя, он со слезами на глазах отправился  исповедоваться и каяться, что  жил далеко от Бога, занимался магией и пришел в монастырь, чтобы проверить свою силу на святых иконах. Чудотворное вмешательство Богородицы убедило молодого человека изменить жизнь и стать благочестивым.

Так «Всецарица» впервые проявила свою чудотворную силу. В том же ХVІІ веке она впервые была списана греческим монахом и постепенно распространившись по всему миру. Впервые явив свою чудотворную силу против волшебных чар, а  увлечение магией и прочими оккультными 27,29 Kb [299X448]"науками" распространилось по миру подобно раковой опухоли, Всецарица имеет благодать исцелять страшнейшую из болезней современности -  рак.

В Марийскую епархию список иконы «Всецарица» прибыл из Греции, со Святой Горы Афон. Освященный в Ватопедской обители, где находится сам чудотворный образ, прежде чем отправиться в Марий Эл, он побывал  во всех монастырях Афона.

В Успенскую церковь икона была принесена 14 августа крестным ходом из Вознесенского собора. И здесь обрела свое постоянное место, куда каждый может прийти и приложиться к святому образу. Молитва Божией Матери перед Ее иконой «Всецарица» особенно помогает страдающим страшными недугами современности: онкологией, наркоманией, СПИДом.

В ближайшем будущем по средам и пятницам после Литургии у образа будет проходить водосвятный молебен с акафистом. Икону так же будут возить по молебным комнатам при стационарах, чтобы все больные могли  помолиться и, приложившись к чудотворному образу, попросить у Богородицы душевного и телесного здравия.

Людмила Протасова.