Ради любви к искусству. 3687

18 июня 2007г.

19,37 KbВ г. Волжск приезжает уже известный по своим выступлениям в нашей республике православный "Нор-квартет".

 

Выступление состоится в четверг, 21 июня, в кинотеатре "Родина". Две семейные пары - супруги Уваровы и Нор - виртуозные исполнители классических произведений. Они бывали на гастролях во многих странах мира. В Марий Эл их уже в который раз приводит "неофициальный" повод - давнее знакомство с Волжским благочинным отцом Александром Михайловым. Участники квартета - православные христиане, нередко принимающие участие в событиях церковно-общественной жизни.

 

Но, пожалуй, самым удивительным свойством ансамбля является то, что на четверых участников-родителей в нём приходится 13 детей. У первой скрипки - Светланы Нор - их восемь. И ей нередко приходится отвечать на вопросы о том, как - почти немыслимо для обывателя - совместить многочасовые репетиции скрипачей и воспитание стольких чад. Доверие Богу, стремление жить по-христиански, по её словам, делает возможным ещё и не такие вещи.

 

Супруги приезжают в Волжск с частным визитом. Но один концерт всё же дадут - в миссионерских целях. "В прошлом году, после нескольких выступлений, из машин горожан стало возможно услышать классику" - замечает о. Александр. А приобщение к гармонии нередко становится шагом на пути в Церковь.  Концерт будет бесплатным, для всех желающих - во славу Божию.

 

Елена Сапаева.