А отныне – и часовня. 3955

4 июня 2007г.

35,42 Kb [448X336]Несколько лет назад был расчищен и освящен во имя Владимирской иконы Божией Матери источник у деревни Малая Кучка (Ушаково) в приходе Кучкинского храма Сретения Господня. Со временем территорию его обнесли оградой и благоустроили, возвели крытую веранду, а сам источник выложили бутовым камнем в виде грота.

А на днях за счет средств прихода на взгорке у источника была возведена столбовая часовня. Продолжились здесь и работы по благоустройству. Благодаря работникам Оршанской районной и Карашинской сельской администраций, МУП «Оршанский жилкомсервис»  засыпкой грунта отчасти выровнен рельеф, подъем на взгорок выложен ступенями, площадка у часовни – плиткой с бордюром. На всей территории скошена трава и прополоты цветники. В нише часовни настоятель Кучкинского храма отец Алексий Вязов установил икону Владимирской иконы Божией Матери.

З июня, в день празднования этой иконы, отец Алексий при большом стечении прихожан освятил часовню и источник и отслужил молебен.

Теперь этот прекрасный уголок природы, который и раньше посещали многие не только верующие, но и вообще проходившие и проезжавшие по близлежащей автотрассе Оршанка-Пектубаево, наверняка приобретет еще большую привлекательность.

                                                                                              Николай Кропинов.