Шаги медико-социального проекта «Помощь». 4073

23 марта 2007г.

23,16 Kb [299X448]Мобильная бригада сестер милосердия, в рамках проекта «Помощь», продолжает нести патронажную службу в городе Йошкар-Оле.

Среди пациентов есть тяжелые больные с ампутацией ноги, с ограниченными возможностями передвижения, слепые люди в преклонном возрасте. Например Белянина Лидия Григорьевна – 88 лет, Бударацкая Валентина Ивановна – 91 год, Цимбал Зоя Ивановна – 91 год.

Помимо посещения больных на дому сестры милосердия готовятся выйти на служение онкологическим больным, находящимся на излечении в Республиканском онкологическом диспансере. В настоящее время сестры знакомятся с работой медперсонала в хирургическом и радиологическом отделениях.

17 марта состоялась беседа с медперсоналом диспансера по теме: «Знакомство с онкологической службой РМЭ». Врач Абросимов Игорь Алексеевич рассказал об особенностях течения болезни, дал общие представления о заболевании. Об особенностях ухода за онкобольными сестры милосердия узнали со слов постовой медсестры радиологического отделения Федоровой Марины Анатольевны.

На праздник Похвалы Пресвятой Богородицы мобильная сестринская бригада проекта после Божественной Литургии и молебна в Успенском храме получит благословение духовника сестричества протоиерея Сергия Поглазова и в воскресный день приступит к своему служению в онкодиспанцере.

21,11 Kb [448X299]25,36 Kb [448X299]22,28 Kb [448X299]

Пресс-служба епархии.