В Оршанке - еще одна святыня. 3691

22 марта 2007г.

28,24 Kb [448X336]Последние седмицы Великого поста ознаменовались важным событием в жизни прихожан не только  Оршанского храма Рождества Иоанна Предтечи, но и всего района: 21 марта в Оршанку была доставлена великая православная святыня – чудотворный список иконы Божией Матери «Троеручица» из Хилендарского монастыря на Святой Горе Афон.

При стечении множества верующих оршанский священник отец Димитрий Вылекжанин возложил украшенную цветами икону на аналой, дабы все желающие могли благоговейно и молитвенно приложиться к ней в любой день пребывания святыни. Было решено, что в ночь с 24 на 25 марта и с 31 марта на 1 апреля (с 19 часов вечера  до 7-8 часов утра) в храме будут читаться акафисты Божией Матери.

Проводы «Троеручицы» состоятся в Вербное воскресенье. 3 апреля, в Великий вторник на Страстной седмице, с 10 до 14 часов икона будет пребывать еще в одном храме на территории Оршанского района – Богоявленском в селе Великополье, где отец Димитрий также ведет богослужения.

Николай Кропинов.