Миссионерская неделя. День первый 3105

28 ноября 2016г.

По благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с 28 ноября по 2 декабря в Православном духовно-просветительском центре г. Йошкар-Олы проводится цикл мероприятий «Миссионерская неделя».

Мероприятия организованы Миссионерским отделом епархии и проводятся в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений. В первый день в домовом храме Православного центра в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы была совершена Божественная литургия на марийском языке.

Вечером того же дня состоялось открытие «Миссионерской недели». Миссионеров епархии, проходящих обучение на профильных образовательных курсах приветствовал Председатель Миссионерского отдела Епархии протоиерей Алексий Михайлов. Далее с участием курсантов был проведен обучающий семинар «Планирование миссионерской деятельности на приходе и в благочинии». Специалист Миссионерского отдела Григорий Михеев рассказал собравшимся о видах планов и обратил особое внимание на общеобязательные пункты планов. На примерах планов благочиний были разобраны характерные ошибки планирования деятельности. Завершился семинар ответами на возникшие вопросы слушателей.

Благодаря поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива», в рамках реализации проекта «Учись, миссионер-народов просветитель!», была организована онлайн-трансляция семинара в интернете. Трансляция позволила всем желающим присоединиться к участию в мероприятии, не выходя из дома.

Миссионерский отдел епархии.

Фотогалерея