Съезд руководителей миссионерских отделов в Казани 3050

24 октября 2016г.

20 октября руководитель миссионерского отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии протоиерей Алексий Михайлов принял участие в съезде руководителей миссионерских отделов епархий Русской Православной Церкви Приволжского федерального округа.

Съезд прошел по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Высшего Церковного Совета в Казанской духовной семинарии под председательством главы Синодального миссионерского отдела митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна и собрал представителей 40 епархий.

Открывая работу съезда, митрополит Иоанн отметил важность подобных региональных совещаний для повышения степени координации миссионерской деятельности Русской Православной Церкви и ее эффективного развития.

Во время совещания состоялось обсуждение проектов документов «"Дорожная карта" деятельности епархиальных миссионерских отделов и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви» и «Концепция реализации "Дорожной карты" епархиального миссионерского отдела». Были затронуты практические вопросы миссионерского служения.

Пресс-служба епархии.