Богослужение архиерейским чином в праздник Преображения Господня 3437

22 августа 2016г.

19 августа отмечается двунадесятый праздник — Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот день богослужение архиерейским чином было совершено в храме с. Семеновка.

18 августа, в канун праздника, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г.Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирики собора: иерей Артемий Промович и иерей Евгений Самойлов.

На богослужении Владыка помазал елеем всех верующих, молившихся в храме.

19 августа, Владыка возглавил Божественную литургию в крестильном храме Преображения Господня с. Семеновка.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирик храма протоиерей Павел Матвеев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ирины Лебедевой.

По традиции в праздник Преображения Господня Его Высокопреосвященство совершил освящение плодов нового урожая, после чего состоялось славление празднику.

Вячеслав Булычев.