В МВД по Республике Марий Эл проведен День дисциплины 3514

22 июня 2016г.

21 июня для личного состава подразделений уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл проведен День дисциплины. Мероприятие было организовано Управлением по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл с целью укрепления служебной дисциплины и законности, профессионально-нравственного воспитания полицейских.

День дисциплины начался с построения личного состава подразделений Управления уголовного розыска и проведения строевого смотра.

Мероприятие продолжилось в зале совещаний столичного УМВД, где перед стражами правопорядка выступил исполняющий обязанности начальника полиции МВД республики полковник полиции Сергей Федорович. Он отметил важность укрепления дисциплины и законности среди полицейских.

До присутствующих довели информацию о противодействии коррупции, а также о чрезвычайных происшествиях и ДТП, совершенных сотрудниками ОВД республики в 2016 году

О роли ветеранских организаций в патриотическом и профессионально-нравственном воспитании сотрудников ОВД рассказал бывший командир СОБР МВД по Республике Марий Эл подполковник милиции в отставке Вячеслав Юрьев.

Затем перед стражами порядка выступил руководитель отдела Йошкар-Олинского епархиального управления Русской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, представитель Общественного совета при МВД протоиерей Александр Бачурин. Он отметил необходимость духовной и нравственной чистоты в душе и сердце каждого сотрудника.

В заключение мероприятия сотрудники УРЛС МВД республики исследовали социально-психологический климат присутствующих полицейских и провели занятия с руководящим составом.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Фотогалерея