Молодежная «вечёрка» 3411

20 февраля 2016г.

15 февраля — День православной молодежи, отмечался не только музыкальной гостиной «Сретение» в Марийском государственном университете. Вечером в Православном центре состоялась еще одна встреча, молодежная «вечёрка». Прошла она уже совершенно в ином формате – непринужденная обстановка, живое общение.

На эту встречу-чаепитие пришли участники православного молодежного объединения «Твой выбор», православная молодежная рок-группы «Друзья», а также их друзья и знакомые. Были и представители духовенства – директор гимназии преподобного Сергия Радонежского протоиерей Евгений Сурков, сотрудник отдела по делам молодежи дьякон Игорь Коваль.

Повар Православного центра Михаил Корнилов, который является барабанщиком молодежной рок-группы «Друзья», приготовил для всех гостей пиццу. Молодежь пила чай, пела, общалась, а в перерывах – веселые и задорные игры.

Такая встреча православной молодежи, несомненно, важное мероприятие. Именно в таком формате ребята чувствуют себя совершенно свободно, могут говорить по душам, делиться друг с другом важным и интересным. Но самое главное – каждый ощущает, что он не одинок, что есть те, кому интересны его увлечения, те, кто понимает его, и всегда готов помочь в жизни, те, кого можно назвать своими друзьями.

Пресс-служба епархии.

Фотогалерея