Церковь и молодёжь 3675

3 декабря 2015г.

1 декабря начала работу секция Рождественских образовательных чтений по направлению «Церковь и Молодежь. Кризис духовности и пути его разрешения».

Встреча с молодежью под названием «Настоящее – залог нашего будущего» прошла в ГБУ РМЭ «Дворец Молодежи Республики Марий Эл»  и стала частью республиканской антинаркотической акции «Бей в набат».

В мероприятии приняли участие Шахова Марина Геннадиевна, главный специалист управления по молодежной политике республики Марий Эл, диакон Игорь Коваль, заместитель руководителя отдела по работе с молодежью Йошкар-Олинской и Марийской епархии, иерей Павел Дурандин, помощник благочинного по работе с молодежью Городского благочиния, Кунаковская Викторий Сергеевна, преподаватель гимназии имени Сергия Радонежского, руководитель объединения «Сотворим добро сегодня», а также студенты СУЗов нашей республики.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с духовно-нравственным воспитанием современной молодежи, участники имели возможность ознакомиться с разными видами деятельности православной молодежи нашей республики. ВИА «Друзья» выступили перед молодежью с концертом, рассказали о себе и своем творчестве.

Это мероприятие стало уже вторым в работе регионального этапа Рождественских образовательных чтений 2015 года и послужило важным этапом в укреплении среди молодежи республики духовно-нравственных ценностей и идеалов Православия.

Отдел епархии по работе с молодежью.

Фотогалерея