В Юрино открылась Воскресная школа для взрослых 3692

29 января 2015г.

11 января 2015 года при храме Архангела Михаила п. Юрино начала свою работу воскресная школа для взрослых. Идея открыть школу для прихожан появилась давно. И вот с Божией помощью в Святочные дни желание прихожан и служащих храма исполнилось.

Первое занятие открыл протоиерей Николай Барсуков, настоятель Юринского храма в честь Архистратига Михаила. Он познакомил нас с программой школы, рассказал о том, как будут проходить занятия. В заключение своей  беседы представил преподавательский состав воскресной школы.

Одна из слушательниц поделилась своими мыслями по поводу данного события в нашем приходе: «Нам — старшему поколению, которое выросло на принципах марксизма-ленинизма, бывает трудно разобраться и принять что-то другое, и научиться заново верить в чудеса. Ведь не секрет, что и дети говорят: «Чудес не бывает». И порой становится стыдно за то, что мы стали забывать свои корни и традиции. Вот почему хочется знать свою культуру и приобщить своих детей к нравственным основам православия и расширить кругозор. Каждый человек, будь то малый или старый, всегда стремится к согласию ума и сердца. И всегда делает так или иначе свой выбор. Многое непонятное мы стареемся объяснить по-научному, а оказывается надо просто верить».

Уже первые три занятия показали, что нам всем необходимы уроки веры, добротолюбия, человечности. В планах работы воскресной школы, кроме занятий, экскурсии по нашему храму, паломнические поездки по святым местам.

И. Ахметова, Н. Жало.

Фотогалерея