Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение с выносом креста в Благовещенском соборе 991

19 марта 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

Вечером 18 марта, накануне Крестопоклонной Недели Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

Во время пения полиелейных псалмов и чтения Евангелия священство находилось в алтаре, и только после великого славословия в конце службы в центр храма был торжественно вынесен украшенный Крест Господень. После поклонения Кресту верующие помазывались освященным елеем.