"Поздравляя с праздниками, детки делятся частичкой своей души" 2762

21 января 2020г.
Автор: Светлана Константинова

Прошла череда Рождественских выступлений подготовленных воспитанниками воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка. 

Каждый год ребята и преподаватели стараются поздравить с Рождеством Христовым и праздником Крещения Господня как можно большее количество людей. 

Для этого несколько недель разрабатывается целая концертная программа, включающая сценические постановки, стихи, песни, отражающие события и суть праздников.

В первую очередь ребята спешат поздравить местных жителей Семеновки, Данилово, Савино, поселка Знаменский. Вот и в этот раз зрительный зал был переполнен, на рождественский концерт приходили целыми семьями. И это замечательная возможность не только почувствовать себя в центре празднества, но и услышать проповедь от лица священника, особенно невоцерковленным людям. 

После общих поздравлений воспитанники воскресной школы спешат поделиться радостной вестью о Рождестве Младенца Христа со сверстниками, а особенно с детьми имеющими ограниченные способности. Так ребята каждый год посещают школы-интернаты для детей с ослабленным зрением и слухом, с Рождественскими колядками навещают пожилых людей, многодетные семьи. 

Очень приятно, что ежегодно все большее количество людей вовлекаются в эти мероприятия. Появляются желающие помочь с организацией праздников и подарков для детей. 

Не остаются без внимания и тяжело больные дети. Клирики храма спешат поддержать болящих малышей и их родителей даже в больницы города. 

Период поздравлений начинается от самого Рождества Христова и продолжается до Крещения Господня. Такими светлыми праздниками и частичкой своей души каждый год стараются поделиться наши детки. 

Благодарим за помощь в организации и проведении праздничных мероприятий руководство ДК пос. Знаменский, руководителей фирмы "ООО Инструмент - Н", Братство преподобного Феодора Ушакова, театр-студию г. Йошкар-Олы "Скоморох", ДТиМ г. Йошкар-Олы, а также наших родителей. Пусть Господь всегда бережёт вас и ваши семьи!