Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

Епархиальный журнал «Шӱм-чон изолык» 302

1 февраля 2019г.

В этом выпуске нашей передачи мы хотели бы вам рассказать о православной газете на марийском языке «Шӱм-чон изолык». Ежемесячная газета готовится коллективом переводческой комиссии Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Об очередном выпуске газеты нам рассказала Анастасия Петровна Чемекова.

14 августа 2019г.
В августе есть несколько праздников, которые в народе называют «Спас» от слова «Спаситель». Все они связаны со Спасителем нашим Господом Иисусом Христом. Об этих праздниках в нашей передаче. С 14 по 28 августа идет Успенский
7 августа 2019г.
Об огромной роли православных детских лагерей в воспитании детей, расскажет педагог воскресной школы при храме Рождества Христова с. Арино Тамара Евгеньевна Кузнецова.
6 августа 2019г.
В Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Ола была совершена первая Божественная литургия на марийском языке.