Радиожурнал “Чаҥ”

«Крест – наша вера, наша сила…» Радиожурнал «Чаҥ» 368

24 марта 2020г.
Автор: Алевтина Таныгина, Выпуск от 19 марта 2020 г.

Крест Господа нашего Иисуса Христа есть непобедимое оружие на диавола. В чем же выразилась победа над диаволом? В чем основная сущность этой победы?

Диавол, проклятый Богом, хотел добиться того, чтобы Бог также проклял и человека. Для достижения этой цели он вооружает творение Божие – человека против своего Творца – Бога.

В людей, подвергнутых страстям – зависти, гордости, сребролюбию и так далее, – диавол вливает еще свою, нечеловеческую злобу (схиигумен Савва Остапенко).

Во второй части передачи беседа с протоиереем Леонтием Очетовым о современной жизни.