Радиопередача “Благовест”

Рождественские чтения в Москве 2864

17 февраля 2019г.
Автор: Людмила Протасова, Выпуск от 6 февраля 2019 г.

Торжественное открытие XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных в этом году теме "Молодёжь: свобода и ответственность", состоялось в воскресенье 27 января Божественной литургией в кафедральном храме Христа Спасителя, которую совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Международные Рождественские образовательные чтения - крупнейший церковно-общественный форум. Среди главных направлений работы - светское и религиозное образование, наука, культура, реставрация, социальная помощь, этические проблемы современной медицины.

31 января в Большом зале Государственного Кремлевского дворца состоялся торжественный акт, посвященный 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Делегация Йошкар-Олинской и Марийской епархии в этом году насчитывала около 50 человек во главе с митрополитом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном.