Радиопередача “Благовест”

Шестая седмица Великого поста 338

5 апреля 2017г.
Автор: Людмила Протасова

Великий пост подходит к концу. Идет шестая седмица Великого поста. В пятницу, 7 апреля, в День Благовещения Пресвятой Богородицы, окончание Святой четыредесятницы, то есть сорокадневного поста. 8 апреля - Лазарева суббота. Воспоминание воскрешения Иисусом Христом праведного Лазаря.

А 9 апреля - Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. Вот такая насыщенная событиями неделя.

Так же в нашей передаче вы услышите архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, он расскажет о событиях первых дней Страстной седмицы.