Радиопередача “Благовест”

«За нравственный подвиг учителя» 2461

1 октября 2019г.
Автор: Людмила Протасова, Выпуск от 11 сентября 2019 г.

Приятное сообщение пришло в нашу епархию. По итогам Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» первое место по Приволжскому федеральному округу заняла Екатерина Геннадьевна Суркова, преподаватель  гимназии имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы.

Всего на конкурс поступило 72 работы от 107 конкурсантов из 12 регионов Приволжского федерального округа. Экспертной комиссией для участия в финале было отобрано 10 работ.   Победила участница от нашей епархии!

Тема конкурсной работы – «Формирование нравственного идеала современных подростков на примере жизни новомучеников Российских». Это учебно-методический комплекс, который состоит из издания учебного книги-пособия «Житие новомучеников Марийских», проиллюстрированное воспитанниками изостудии «Прекрасное рядом».  Разработка уроков по этой тематики и методических рекомендаций к этим урокам, презентация видеоряда к каждому уроку.

Мы встретились с Екатериной Геннадьевной, и я попросила ее рассказать, что же стоит за этим признанием.