Радиопередача “Благовест”

Служба по особому Афонскому монастырскому уставу 2697

11 июля 2019г.
Автор: Людмила Протасова, Выпуск от 10 июля 2019 г.

Более четверти века назад в Йошкар-Оле с визитом побывал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. В храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы он совершил хиротонию архимандрита Иоанна (Тимофеева), секретаря епархиального управления Казанской и Марийской епархии во епископа Йошкар-Олинского и Марийского. И, как благословение, вручил вновь образованной епархии икону Божией Матери в ее образе «Троеручица», сказав, что своей третьей рукой Она будет созидать будущее нашей епархии, укреплять ее, защищать.

11 июля - день празднования иконы Божией Матери «Троеручица». Ее образ для домового епархиального храма написан и освящен в Афонском Хилендарском монастыре.

И вот уже несколько лет в канун праздника Покровительницы нашего края, в ознаменование духовного единения со Святой горой Афон, в домовом епархиальном храме проводится служба по особому Афонскому монастырскому уставу.