Церковные новости

Патриарх Кирилл вознес заупокойную молитву об Илье Глазунове 3317

10 июля 2017г.

9 июля во время Литургии в Великом Новгороде Святейший Патриарх Кирилл вознес заупокойную молитву об усопшем художнике Илье Глазунове.

Как сообщил пресс-секретарь Патриарха священник Александр Волков, Предстоятель Русской Церкви передал слова соболезнования супруге, сыну и всем родственникам и почитателям таланта русского художника.

По благословению Патриарха отпевание новопреставленного Илии состоится в Храме Христа Спасителя.

Напомним, российский художник Илья Глазунов скончался в возрасте 87 лет 9 июля.

Илья Сергеевич Глазунов родился 10 июня 1930 года в Ленинграде. Пережил блокаду города, потеряв семью. Первая выставка работ художника состоялась в начале февраля 1957 года в Центральном Доме работников искусств в Москве и имела большой успех. Он основал и был ректором Российской академии живописи, ваяния и зодчества И. С. Глазунова. Был лауреатом Государственной премии Российской Федерации и полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

24 октября 2017г.
Сегодняшнее телевидение обрушивает на телезрителя настоящий поток информации о криминале, что создает опасный фон, на котором развивается общество, на это указал Патриарх Кирилл.
16 октября 2017г.
В своей речи на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил о продолжающихся законодательных попытках дискриминировать Украинскую Православную Церковь.
16 октября 2017г.
Говоря о соотношении закона и нравственности на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге, Патриарх Кирилл отметил, что подлинная ценность закона раскрывается тогда, когда он опирается на нравственное чувство человека.