Церковные новости

О православии среди корейцев впервые сняли фильм 3139

30 июня 2017г.

«Путь к Богу. Корейские страницы русского православия» — под таким названием вышел первый фильм, рассказывающий о православной вере среди корейцев.

О завершении работы над картиной рассказал издатель Валентин Пак на встрече с митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином и епископом Уссурийским Иннокентием.

В частности, в фильме есть интервью с владыкой Иннокентием.

Кроме того, по словам Валентина Пака, его издательство выпустило книгу «Православие и корейцы». Вступительное слово к ней написал митрополит Вениамин, а рассказ в ней идет о том пути, которым корейцы пришли в православие, начиная с XIX века.

Издание является плодом работы целого ряда авторов, среди которых православные миссионеры, ученые, госслужащие и общественные деятели.

Презентация фильма и книги состоится при участии Владивостокской епархии в сентябре 2017 года.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

18 ноября 2019г.
В зале ГРК «Ариада» г. Волжска в рамках Рождественских чтений «Великая победа: наследие и наследники» направление «Церковь и культура» 11 ноября состоялся большой благотворительный концерт московских артистов.
15 ноября 2019г.
В рамках III Региональных Рождественских чтений в направлении «Церковь и культура» в выставочном зале детской художественной школы г. Волжска проходит выставка художников Марий Эл «Пленэрная живопись».
19 октября 2017г.
Современный сленг засоряет язык молодежи, вытесняя при этом все дальше русский литературный язык, на это указал председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим.