Церковные новости

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с терактом в Манчестере 3329

23 мая 2017г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в Манчестере на севере Англии. 

Ее Королевскому Величеству Королеве Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II

Ваше Королевское Величество!

Глубоко опечален вестью о взрыве в Манчестере. Совершенный теракт причинил ранения и тяжелые травмы, унес жизни мирных людей, среди которых было много молодежи. В эти скорбные дни, выпавшие на долю британского народа, примите мои искренние соболезнования. Прошу Вас передать слова сочувствия и поддержки родным и близким всех, кого коснулась беда.

Целью этого злодеяния было стремление посеять панику и страх в обществе. Однако в этой тяжелой ситуации жители города проявили стойкость духа и мужество, выдержку и отзывчивость. Убежден, что общая солидарность людей в неприятии идеологии насилия поможет справиться с ее распространением в мире.

Милостивый Господь да утешит всех скорбящих и да пошлет скорейшее выздоровление пострадавшим.

С глубокими соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

24 октября 2017г.
Сегодняшнее телевидение обрушивает на телезрителя настоящий поток информации о криминале, что создает опасный фон, на котором развивается общество, на это указал Патриарх Кирилл.
16 октября 2017г.
В своей речи на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил о продолжающихся законодательных попытках дискриминировать Украинскую Православную Церковь.
16 октября 2017г.
Говоря о соотношении закона и нравственности на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге, Патриарх Кирилл отметил, что подлинная ценность закона раскрывается тогда, когда он опирается на нравственное чувство человека.