Церковные новости

В Православном духовно-культурном центре в Париже впервые состоялся Пасхальный детский фестиваль 3239

19 апреля 2017г.

17 апреля, в Светлый понедельник, в Российском православном духовно-культурном центре на набережной Бранли в Париже состоялся первый Детский пасхальный фестиваль, в котором приняло участие более 250 человек.

Перед началом фестиваля в Троицком кафедральном соборе была совершена Божественная литургия, которую возглавил епископ Корсунский Нестор. В этот день в храм для участия в Божественной литургии были приглашены ученики церковно-приходских и общеобразовательных русскоязычных школ, а также семьи с маленькими детьми.

После Литургии и крестного хода гостям фестиваля было предложено угощение, также состоялась русская ярмарка во дворе Центра. Юные прихожане храмов Корсунской епархии, а также ученики церковно-приходских школ приготовили для гостей праздничный пасхальный концерт, который состоялся в здании амфитеатра. В концерте приняли участие юные прихожане разных приходов Корсунской епархии.

Также вниманию всех желающих были предложены различные мастер-классы.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

29 марта 2019г.
27 и 28 марта насельник Данилова монастыря г. Москвы игумен Гермоген (Ананьев) принимал участие в фестивале постной кухни, который проходит в Йошкар-Олинской епархии уже второй год.
29 марта 2019г.
Уже второй раз Йошкар-Олинская и Марийская епархия проводит фестиваль-конкурс постной кухни.
14 ноября 2018г.
В Марийском национальном театре драмы имени Шкетана прошел фестиваль «Семейная мозаика: папа, мама, я – театральная семья».