Церковные новости

На Пасху у храма Христа Спасителя угостят полуторатонным куличом 3037

13 апреля 2017г.

В рамках флешмоба на Пасху 16 апреля 2017 года православная молодежь угостит москвичей полуторатонным куличом у храма Христа Спасителя.

Пасхальный праздник пройдет после богослужения, которое возглавит патриарх Кирилл. Вместе с участниками движения «Православные добровольцы» и студентами столичных ВУЗов православная молодежь поздравит Святейшего с Пасхой, выстроившись в фигуру, воспроизводящую гигантское пасхальное яйцо, внутри которого будут буквы «ХВ» и надпись: «Пасха 2017».

Они также расскажут историю о встрече Марии Магдалины с римским императором Тиберием, которому было преподнесено пасхальное яйцо. Одновременно с этим цвета фигуры и пасхального яйца будут динамично меняться.

После флешмоба православная молодежь угостит всех желающих полуторатонным куличом, который будет освящен накануне.

Кулич будет украшен фигурой храма Христа Спасителя и Патриаршего моста из безе и мастики, а также изображением Москвы-реки и столичными пейзажами.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

24 декабря 2018г.
21 декабря в Православном центре г. Йошкар-Ола прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? Соломоново решение», в которой приняли участие молодежные объединения города.
24 октября 2017г.
24 октября (12 октября по ст. ст.) 1817 года, 200 лет назад, в память о победе в Отечественной войне 1812 года в Москве, на Воробьевых горах, был заложен храм Христа Спасителя.
24 октября 2017г.
Сегодняшнее телевидение обрушивает на телезрителя настоящий поток информации о криминале, что создает опасный фон, на котором развивается общество, на это указал Патриарх Кирилл.