Церковные новости

Христиане Ирака пройдут 140 километров с призывом к миру 3063

5 апреля 2017г.

Христиане Ирака пройдут 140 километров маршем с призывом к своему государству и всему Ближнему Востоку к миру.

Марш стартует 9 апреля 2017 года из города Эрбиль сразу после воскресного богослужения и продлится неделю, передает агентство «Интерфакс-религия» со ссылкой на издание «The Catholic Herald».

По словам патриарха Халдейской Католической Церкви Луиса Сако, в шествии примут участие около 100 человек, в том числе группа верующих из французского Лиона.

— Наступил момент, когда мы проходим сквозь туннель, и мы должны прилагать все усилия и молиться во имя мира в нашей стране и в регионе, а также о безопасном возвращении насильственно перемещенных людей в их дома, — сказал он.

Сообщается, что численность христианской общины в Ираке с 2003 года сократилась в десять раз — с 1,5 миллионов до 150 тысяч.

С христиан Ирака взимается специальный ежегодный налог, также им запрещено строительство храмов.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

8 августа 2019г.
8 августа, в день памяти священномученика Сергия пресвитера Марийского, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
29 июля 2019г.
28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, с 2010 года отмечается государственный праздник – День Крещения Руси. В этот день в столице нашей республики были совершены праздничные богослужения и прошли крестные ходы.
27 сентября 2017г.
В Курской епархии тысячи верующих поклоняются чудотворной иконе Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная, которая была принесена в Курскую мужскую пустынь 22 сентября.