В столице Марий Эл прошел квест «Йошкар-Ола православная» 2550

20 февраля 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

15 февраля, в День православной молодежи, в столице Марий Эл прошел квест «Йошкар-Ола православная». Участниками квеста стали команды пяти Йошкар-Олинских профессиональных образовательных организаций.

Мероприятие, приуроченное ко Дню православной молодежи, организовано общими усилиями отдела по делам молодежи Йошкар-Олинской епархии, паломнической службы «Елеон», министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ и музея истории города Йошкар-Олы. Открыл квест руководитель епархиального молодежного отдела, клирик храма Успения Божией Матери города Йошкар-Олы, священник Никита Иванов.

После приветствия участники квеста были познакомлены с правилами выполнения заданий и отправились по станциям, расположенным в храмах исторической части города. На каждой станции командам предлагалось выполнить определенное задание: установить соответствие, вставить пропущенные слова в Заповеди Божии, ответить на вопросы смотрителя станции, поучаствовать в викторине.

По возвращении в музей истории города были подведены итоги. Лучшей командой, набравшей наибольшее количество баллов, признан коллектив студентов Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им.И.С.Палантая. Всем командам были вручены дипломы участников, а победителю – сладкий подарок. Каждому участнику квеста и преподавателям, сопровождавшим команды, были подарены книги профессора Московской Духовной Академии А.И. Осипова. В завершении мероприятия отец Никита выразил признательность коллективу музея истории города Йошкар-Олы за организацию квеста и вручил директору, Надежде Эриковне Логиновой, благодарственное письмо от митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна.