Богослужения митрополита Иоанна в 36-ю неделю по Пятидесятнице 873

4 февраля 2019г.
Автор: Иван Трофимов

2 и 3 февраля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Богослужения в храмах Рождества Христова, Свято-Троицком и Благовещенском кафедральном соборе.

2 февраля, накануне воскресенья и дня памяти преподобного Максима Грека митрополит Иоанн возглавил Всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Ола.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма иерей Александр Лоскутов, клирики храма иереи Никита Смирнов, Димитрий Дьяков, Евгений Симаков, диакон Вячеслав Булычев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполнял хор храма Рождества Христова под руководством регента Наталии Поповой.

3 февраля, в неделю 36-ю по Пятидесятнице, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в Троицком храме г. Йошкар-Ола.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Йошкар-олинского церковного округа, клирик Вознесенского собора протоиерей Андрей Норкин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполнял хор Троицкого храма под руководством регента Анны Ярошевич. После чтения Евангелия Владыка обратился с проповедью к собравшимся и разъяснил чтение о исцелении Иерихонского слепца.

Вечерню с пением акафиста митрополит Иоанн возглавил в Благовещенском кафедральном соборе. Владыке сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Артемий Промович, Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин, Игорь Коваль и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполнял хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.