Новости митрополии

Представители Йошкар-Олинской епархии принимают участие в Международных Рождественских чтениях 2807

28 января 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

27 января в Москве началась работа Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность».

В составе делегации Йошкар-Олинской и Марийской епархии в этом году 46 человек во главе с митрополитом Иоанном. Владыка примет участие в Торжественном акте, посвященном 10-летию Поместного собора РПЦ и Патриаршей интронизации 2009 года.

Среди участников Чтений - руководители епархиальных отделов: религиозного образования и катехизации, миссионерского, отдела по делам молодёжи, по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, тюремного служения, помощники руководителя отдела социального служения и церковной благотворительности, а также представители Министерства образования и науки РМЭ, Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ, представитель Администрации Горномарийского района по социальным вопросам, благочинные четырех церковных округов, сотрудники епархиальных отделов, учителя, иконописцы.

Среди делегатов есть и те, которые впервые примут участие в работе Чтений: директор ГБУ РМЭ «Психоневрологический интернат «Таир», заинтересовавшаяся православным волонтёрством и трое сотрудников ГБУ РМЭ «Савинский дом-интернат для умственно-отсталых детей», участники малого гранта 2018 г. «Православная инициатива».

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

17 февраля 2019г.
Торжественное открытие XXVII Международных Рождественских образовательных чтений состоялось в воскресенье 27 января.
1 февраля 2019г.
Отдел социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии принял участие в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях, посвященных теме «Молодежь: свобода и ответственность».
30 января 2019г.
Делегация Волжской епархии во главе с правящим архиереем - епископом Волжским и Сернурским Феофаном, в количестве 28 человек принимает участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях "Молодежь: свобода и ответственность".