Праздник Святого Богоявления в Юрино 2569

23 января 2019г.
Автор: Надежда Серякова

19 января в день празднования Русской Православной Церковью святого Богоявления, в храме Архангела Михаила п. Юрино была совершена Божественная литургия, после которой настоятель храма протоиерей Николай Барсуков совершил чин Великого освящения воды.

После освящения воды настоятель храма протоиерей Николай поздравил всех присутствующих с праздником и призвал принимать святую воду с благодарением и благоговением.

После окропления и благословения всех присутствующих святой водой протоиерей Николай возглавил крестный ход на Волгу к «Иордани». С непрестанным пением праздничных молитв крестный ход остановился перед «Иорданью», где отец Николай совершил чин Великого освящения воды. После освящения прихожане умывались, а желающие окунались в освященных водах.