Владыка посетил малышей 807

24 января 2019г.
Автор: Православные добровольцы Марий Эл

22 января владыка Иоанн в очередной раз посетил Государственное учреждение «Специализированный дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики».

Этим морозным днём в "Доме ребёнка" было необычно много гостей. Это наш дорогой владыка Иоанн приехал навестить малышей, а с ним протоиерей Алексий Вязов, окормляющий "Дом ребёнка", сестры милосердия, заботящиеся о детках, и мы — Православные добровольцы. Наша "делегация" обошла все этажи, посетила всех малышей.

Всегда очень трогательно наблюдать встречу владыки и детей. Это мгновения, наполненные особым трепетом: в эти минуты улыбка не сходит с лица владыки, а детки, чувствуя его доброту, тянутся к нему.

Владыка поприветствовал каждого ребёнка, вручив сладкие подарки, каждого отечески погладил по голове, благословил. И лишь у кроваток лежачих детей улыбку ненадолго сменяло сосредоточенное выражение лица.

Не остались без сладких подарков и взрослые. Но более важным подарком для взрослых стали слова наставления и утешения, произнесенные митрополитом Иоанном в конце встречи.