Богослужения митрополита Иоанна в минувшие выходные 619

21 января 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В минувшие выходные митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужения в Благовещенском кафедральном соборе и храме Мироносицкого монастыря с. Ежово.

19 января вечером митрополит Иоанн возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Ола.

Владыке сослужили: секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Артемий Промович, Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин, Игорь Коваль и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполняли младший и старший составы хора «Благовест».

По окончании богослужения паства поздравила владыку митрополита с днем рождения. С теплыми пожеланиями и поздравлениями к владыке обратились участники детско-юношеского хора «Благовест», православные добровольцы, сестры милосердия, сотрудники Православного центра, семьи священнослужителей и прихожане собора.

20 января Божественную литургию митрополит Иоанн возглавил в храме Мироносицкого женского монастыря с. Ежово.

Сослужили архиерею: клирик монастыря иерей Михаил Лежнин, секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы протоиерей Александр Бачурин, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновки протодиакон Михаил Козловский, клирик кафедрального собора Благовещения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Олы диакон Андрей Дружинин.

По окончании богослужения игумения Варнава, сестры монастыря, многочисленна паства и гости поздравили митрополита Иоанна с днем рождения.