Новости митрополии

Стал известен победитель фотоконкурса «Церковь в зимнем пейзаже» 2836

18 января 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Завершился фотоконкурс «Церковь в зимнем пейзаже», который был организован и проведен в официальной группе Йошкар-Олинской епархии ВКонтакте «Православие в Марий Эл».

Идея его проведения пришла администратору группы, когда она решила сделать очередной пост с текстом и фотографией Успенского храма Йошкар-Олы в зимнем пейзаже. Ведь очень важно поддерживать тематику группы, то есть все, что связанно с Йошкар-Олинской епархией. Но фотографий с зимним видом наших храмов очень мало – именно это послужило поводом объявить конкурс среди подписчиков группы.

Конкурс стартовал 14 декабря, а 9 января прошел полуфинал. Был создан фотоальбом, куда были внесены фотографии конкурсантов. Голосование в полуфинале было открытым. Подписчики ставили лайки под фото, таким образом и выбирались финалисты.

11 января был объявлен финал конкурса. В финале было представлено 9 работ. Голосование, как и в полуфинале было открытым, но уже в виде опроса. По результатам зрительского голосования был выявлен победитель, им оказался 10 летний мальчик Алёша Зайцев, житель с. Юксары Килемарского района.

17 января в Информационно-издательском отделе Алексею был вручён обещанный приз от Йошкар-Олинской епархии. Пресс-секретарь Йошкар-Олинской епархии Сергей Скорик и администратор группы ВК "Православие в Марий Эл" Юлия Черняева подарили победителю книгу святителя Димитрия Ростовского «Избранные жития святых».

Фотогалерея