Рождественская елка для оршанских ребятишек 2584

16 января 2019г.
Автор: Нина Турашёва

14 января в Оршанском Центре культуры и досуга прошла благотворительная Рождественская елка для детей из многодетных и малообеспеченных семей поселка.

Организатором мероприятия традиционно является приход Оршанского храма Рождества Иоанна Предтечи. В Центре культуры и досуга собралось порядка ста ребят, которых на сцене ожидала увлекательная история «Рождественская звезда». Работники ЦКиД организовали хороводы и игры вокруг красавицы-елки.

Сердечно поздравили собравшихся с Рождеством Христовым настоятели Предтеченского храма пос. Оршанка и храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Упша протоиереи Димитрий Вылекжанин и Михаил Нехорошков. Из их рук дети получили подарки – познавательные книги.

Кроме того, грамотами были отмечены победители муниципального этапа республиканского конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Больше всех их оказалось из Оршанской средней школы, детской школы искусств пос. Оршанка, а также детских садов «Теремок» (д. Марково) и «Родничок» (пос. Оршанка).

Завершился этот замечательный праздник чаепитием со сладкими угощениями и выпечкой.