Новости митрополии

Рождественский концерт от учеников гимназии Сергия Радонежского 2888

14 января 2019г.
Автор: Ольга Лебедева

12 января в концертном зале детской школы искусств № 3 состоялся концерт в честь светлого праздника Рождества Христова, организованный ребятами из православной гимназии им. Сергия Радонежского.

Поддержать маленьких артистов и разделить радость Рождества Христова собралось много гостей. Вступительным словом о празднике концерт открыл директор гимназии и настоятель храма святой мученицы Татианы протоиерей Евгений Сурков.

Самые молодые участники концерта – первоклассники – приготовили для зрителей добрую рождественскую сказку с красивыми декорациями и были награждены громкими аплодисментами. На празднике звучало много рождественских песен и стихов, которые были исполнены с большим вдохновением.

Прославить родившегося Спасителя пришли и ребята из восьмого класса. Они показали вертепное представление про злобного царя Ирода. Кукольное представление длилось от силы десять минут, но произвело сильное впечатление и на детей, и на взрослых. Для актёров это было не первое выступление. Премьера спектакля состоялась в прошлом году. Тогда ребята своими руками сделали вертепный ящик, куклы, разучили роли, песни-колядки и за прекрасное выступление в благодарность от зрителей получили счастливые улыбки и щедрые аплодисменты. В этом году им опять удалось украсить самый радостный и чудесный праздник Рождества Христова.