Святочное богослужение митрополита Иоанна в день памяти святителя Макария Московского 2655

14 января 2019г.
Автор: Иван Трофимов

12 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возгавил Божественную литургию в Троицком храме г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель Вознесенского собора протоиерей Евгений Кутырев, клирики собора иерей Александр Козлов, иерей Димитрий Копылов, диакон Сергий Метелев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна. Песнопения исполнял хор под руководством регента Анны Ярошевич. После литургии священство в центре храма совершило славословие Рождеству Христову: пропели тропарь, кондак и величание праздника.