Владыка Иоанн побывал на Рождественском вечере у сестер милосердия 635

14 января 2019г.
Автор: Иван Трофимов

11 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил Рождественскую концертную программу сестер милосердия в Православном центре г. Йошкар-Ола.

Перед собравшимися выступали хор сестер милосердия под управлением регента Ларисы Максимовой, Зоя Синичкина и Александра Петрова, артистка театра кукол Марианна Сильвестрова, сестра милосердия Лидия Старикова, Иван Соловьев, Светлана Никитина и Любовь Купсольцева, сестра милосердия Галина Ямаева.

В программе были светские песни и церковные песнопения на русском и марийском языках, стихи и проза. Все произведения переводились на жестовый язык.

После поздравительного слова к собравшимся митрополит Иоанн преподнес сладкие подарки сестрам милосердия, преподавателям курсов сестер милосердия, артистам и гостям.