Новости митрополии

Рождественская елка при храме святых апостолов Петра и Павла п.Мари-Турек 2927

11 января 2019г.
Автор: Жанна Александрова

Один из самых почитаемых и великих праздников в православном мире - Рождество Христово. В святочные дни хочется быть вместе с друзьями, радоваться, верить в чудеса и получать подарки. А потому Рождество – это время традиционных новогодних елок.

Подготовка к празднованию одного из двенадцати самых важных церковных праздников в Петропавловском приходе поселка Мари-Турек началась задолго до праздника. Помимо богослужения и обычной праздничной суеты кипела работа по организации рождественской ёлки, проведение которой в приходе уже стало доброй традицией. В течение многих лет, прихожане под чутким руководством настоятеля храма, протоиерея Николая Полежайкина, организовывают настоящий праздник для детей и взрослых: сочиняют сценарий рождественской сказки, шьют костюмы, готовят декорации. 

Силами взрослых и детей в светлый праздник Рождества Христова в начальной школе поселка Мари-Турек состоялась праздничная елка. Гостями праздника стали дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети прихожан, воскресной школы и просто все желающие. 

Главным событием праздника стала постановка сказки "Рождественские приключения Буратино и его друзей". Действие постановки разворачивалось таким образом, что каждый присутствующий окунувшись в мир доброй сказки вместе с главными героями Буратиной и Мальвиной чувствовал себя действующим лицом и играл немаловажную роль. Сказочные герои, которых играли в основном взрослые, веселили и разыгрывали детей, пели с детьми песни, играли и водили хороводы. Конечно же, не обошлось и без главных героев Деда Мороза и Снегурочки. Они провели много конкурсов и розыгрышей. А самых активных и смелых ждала сладкая награда из волшебного мешочка Мороза Ивановича. 

После представления все без исключения зрители были приглашены на праздничную трапезу. 

Так силами настоятеля храма протоиерея Николая Полежайкина и прихожан был организован праздник. Тем самым удалось в самый большой и светлый праздник Рождества Христова подарить детям частичку своей любви, заботы и радости.